For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Категории

Поэтический вечер ко Дню Независимости на тему: «Тербет елді тәуелсіздік ұраны».

Сегодня на Агротехнологическом факультете был проведен поэтический вечер ко дню Независимости на тему: «Тербет елді тәуелсіздік ұраны».  День независимости Казахстана - главный национальный праздник Республики Казахстан. Эта дата отмечается в Казахстане ежегодно 16 декабря. Приняв в 1991 году Закон о независимости и государственном суверенитете, наша страна прошла тернистый путь становления и за довольно короткое время стала лидером всего Центрально-Азиатского региона. Целью мероприятия являлось углубление знаний о независимом Казахстане, о достижениях нашей страны, формирование у обучающихся чувства гражданской ответственности, гражданского долга перед своей страной, готовности и способности служить интересам Родины. Активное участие приняли студенты 1, 2 курсов,  которые прочитали патриотические стихи о любви к своей родине и родному шаныраку.

Мероприятия такого формата на нашем факультете проводятся часто для расширения кругозора студента и грамотной органиацией его внеурочной деятельности.