Совет молодых ученых совместно с Департаментом науки проводит конкурс на грант Председателя Правления – Ректора для молодых ученых вуза на 2023 год

Совет молодых ученых СКУ им. М. Козыбаева совместно с Департаментом науки проводит ежегодный конкурс научных проектов на грант Председателя Правления - Ректора для молодых ученых СКУ им. М. Козыбаева (далее – Конкурс).

Цель Конкурса: стимулирование и материальное поощерение научно-исследовательской деятельности молодых ученых СКУ им. М. Козыбаева.

План проведения Конкурса: участники Конкурса предоставляют на электронный адрес smu@ku.edu.kz следующие документы:

-     заявку на участие в Конкурсе в электронном виде по форме согласно Приложению 1 к Положению Конкурса;

-     презентацию проекта в электронном виде (в формате pdf), оформленную в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению проекта согласно Приложению 2 к Положению Конкурса.

Заявки принимаются с 25 декабря 2022 года до 25 января 2023 года включительно.

В конкурсе могут принимать участие преподаватели, докторанты и магистранты в возрасте до 40 лет включительно.

Порядок проведения Конкурса: организатор Конкурса организует процедуру очного заслушивания проектов участников перед конкурсной комиссией  31 января 2023 года (о времени и месте заслушивания участникам Конкурса будет сообщено дополнительно после обработки всех заявок).

Конкурсная комиссия:

-      рассматривает заявки участников;

-      оценивает каждую заявку во время заслушивания;

-      определяет победителей Конкурса, согласно критериям, приведенным в Приложении 2 Положения Конкурса.

По наибольшей сумме набранных баллов определяются шесть победителей.

Критерии оценки конкурсных работ указаны в Приложении 2 к информационному письму и в Положении Конкурса.

Подведение итогов Конкурса состоится не позднее через пять рабочих дней со дня проведения Конкурса. По результатам проведения конкурса шести победителям будут выделены денежные гранты в размере 300000 (триста тысяч) тенге каждому на дальнейшую научно-исследовательскую деятельность.

Положение конкурса