19 января 2023 года в рамках профориентационной работы преподаватели кафедры «Специальная и социальная педагогика» Муратова И.И., Момот Е.А., Дзекалюк М.И посетили КГУ"Якорьскую среднюю школу". С выпускниками была проведена разъяснительная беседу, показ презентации, ознакомили их с условиями поступления и обучения в университете, с информацией о педагогическом факультете, в том числе, и какие имеются в СКУ им. М.Козыбаева образовательные программы. Выпускникам были розданы буклеты профориентационного содержания, перечень профилирующих предметов по специальностям нового формата ЕНТ-2023г.