Педагогический факультет - лучший в спорте!

Завершилась спартакиада «Бодрость и здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Kozybayev University. В течение двух недель 9 команд от факультетов и подразделений вуза соревновались между собой в различных видах спорта.

В первый день участников ждала казахская народная настольная игра тоғыз-құмалақ. Здесь лучший результат показал Факультет истории, экономики и права. На втором этапе сборные сразились в шахматах. Обыграть всех и занять первое место удалось Институту языка и литературы. Для победы в третьем виде спорта необходимо было показать всю свою ловкость, внимательность и самое главное - меткость. Всеми важными для дартса качествами обладает Педагогический факультет.

Далее, команды соревновались на водной глади. Сначала прошли личные первенства по плаванию, затем эстафетная гонка 4х50м. В итоге, высшая награда у ПФ. В настольном теннисе победила сборная Агротехнологического факультета.

Одним из самых зрелищных видов стал волейбол. На протяжении трех дней участники боролись за победу. Каждая игра была яркой и насыщенной. В решающей битве обойти всех и занять уверенное первое место удалось Педагогическому факультету. Футзал собрал сильных и мужественных игроков. Больше всего голов в ворота соперников забил АФ.

Командный дух проявили спортсмены в перетягивании каната. И вновь сильнейшей здесь оказалась сборная ПФ.