Работаем над повышением качества и количества программ двойного диплома

В вузе побывала делегация Университета Аризоны. На этот раз партнеры прибыли для обсуждения совместных образовательных программ по педагогическим направлениям. Особое внимание было уделено инклюзивному и STEAM обучению. Представители Аризоны встретились с руководством Kozybayev University и Управлением образования СКО, директорами школ и центров инклюзии, а также студентами.

«Цель нашего визита заключается в том, чтобы поближе узнать контекст системы высшего образования в Казахстане: как проводится обучение, осуществляется подготовка учителей и т.д., для дальнейшего взаимодействия с Козыбаев Университетом. Мы посетили несколько школ города и нам было очень интересно посмотреть, как работают учителя и ведется образовательный процесс. Кроме того, интересным моментом для нас стали встречи со студентами казахстанских программ и программ двойного диплома. И, так как это первый год обучения по совместным программам, нам важно было получить фидбек от ребят, а также узнать, с какими проблемами они столкнулись в обучении. Все это помогает нам улучшить действующие образовательные программы», заявил декан Колледжа образования Университета Аризоны Роберт Берри.

Во Дворце школьников американские коллеги встретились со старшеклассниками Петропавловска. Всего собралось более 200 учеников. Ребята интересовались направлениями подготовки в Kozybayev University.

Давид Стрижнев, ученик 11 класса СШ № 2 поделился своими впечатлениями: «Я рассматривал много университетов, куда могу поступить. Но больше всего меня заинтересовал именно Козыбаев Университет. Особенно его программа двойного диплома, так как я хорошо знаю английский язык. Мне хочется попробовать свои силы и поступить сюда. Привлекает перспектива получить сразу два диплома: казахстанский и США».

Представители Университета Аризоны рассказали о своем вузе, где в течение семестра предстоит заниматься студентам-двудипломникам. Напомним, сейчас 44 человека обучаются по двудипломным ОП в сфере IT и биотехнологии, еще около 110 ребят учатся по международным ОП. В следующем году список совместных программ планируется расширить.