Мельче

Профориентация

20.01.2023 г. старшие преподаватели кафедры "Практический казахский язык"  Кошанова Ж. Т., к. ф.Н.И Куандыкова Д. К. в соответствии с планом профориентационной работы провели профориентационную работу со студентами Высшего колледжа им. М. Жумабаева. Так как учащиеся выпускных курсов колледжа работают в учебно-практической практике, данная работа проводилась онлайн на платформе ЗУМ. В семинаре приняли участие 72 студента (всего 97 студентов) из групп УИЯ-19, УИЯБ-2-20, УКЯ-1-19, УРЯ-2-19. Обучающимся была предоставлена исчерпывающая информация об Институте языка и литературы, о профессиях в нем и вновь открывшихся специальностях. Также подробно рассказано об университете, его истории и будущем, возможностях, социальных и международных партнерах, вопросах академической мобильности, даны ответы на вопросы. Обучающиеся проявили большой интерес к вновь открывшимся специальностям.