Учреждена именная стипендия З. Тайшыбая

Все больше возможностей для бесплатного обучения появляется у студентов нашего вуза. На этот раз повезло студентам программы «Журналистика». Для них дополнительно учреждена именная стипендия профессора Kozybayev University Заркына Тайшыбая.

Заркын Сыздыкович является академиком, ветераном труда, ученым, писателем, общественным деятелем, наставником многих известных журналистов РК, внесшим уникальный вклад в развитие и становление отечественной журналистики. Педагог и сейчас преподает в университете, делится своими знаниями и бесценным опытом. Из личных средств он выделяет 45500 тенге на оплату учебы студента в течение семестра. В будущем планирует продолжить эту инициативу. «Я решил поддержать студентов, дать им дополнительную мотивацию к хорошей учебе. Стипендия выдается с целью поощрения студентов, выделяющихся своими способностями. Надеюсь, она повысит стремление молодежи к образованию», - отметил профессор.

Среди 113 человек, обучающихся на кафедре, выбрали одного, чья успеваемость и практические профессиональные навыки оказались самыми высокими. Третьекурсник Улан Ыдырыс имеет отличный уровень GPI, принимает активное участие в выпуске студенческой программы «Парасат». Все это позволило парню получить именную стипендию: «Это большой успех и большая ответственность, которые мотивируют меня стать сильным специалистом в своем деле. Я думаю, что достигну этого уровня благодаря своим педагогам».