Первый выпуск профильной магистратуры

Первый выпуск обучающихся профильной магистратуры состоялся в Kozybayev University. Все – работающие специалисты, для которых учеба в магистратуре стала новой ступенью карьерной лестницы.

В прошлом году инициатива нашего вуза по открытию профильной магистратуры нашла поддержку Министерства науки и высшего образования РК. Были выделены гранты на инженерное и агротехнологическое направления. Таким образом, 16 человек получили заветные дипломы нового образца. Магистранты обучались по программам факультетов АФ и ФИЦТ.

На мероприятии выпускники поблагодарили альма-матер за возможности получения новых знаний, бюджетного обучения, совмещения основной работы с учебой. «Вновь сесть за парты университета было волнительно и очень ответственно, - признаются они, - Но, вместе с тем, постоянное стремление к повышению своей квалификации и профессиональных знаний помогает двигаться вперед».