Женщины в мире науки

Все больший процент женщин вовлекается в научную деятельность. Исследования, которые ведут женщины-ученые нашего вуза затрагивают различные актуальные темы в сельском хозяйстве, технических и естественных науках, математике, лингвистике и т.д. Они публикуют статьи в крупных научных журналах и реализуют проекты, двигающие казахстанскую науку вперед.

В честь Международного дня женщин в науке в Kozybayev University состоялось награждение ученых. Член Правления по вопросам инноваций и интернационализации Дамель Мектепбаева поздравила с праздником и вручила грамоты своим коллегам. Награды получили:

1. Кайнижамал Икласова
2. Алия Айтымова
3. Альбина Казанбаева
4. Айгуль Нурпеисова
5. Гульнар Ким
6. Ирина Олькова
7. Бакытгуль Масалимова
8. Екатерина Риттер
9. Наталья Астапенко
10. Назым Уалиева

Они выигрывают научные гранты, являются кандидатами и PhD в области филологии, инженерии, педагогики и других наук. Поздравляем всех женщин и девочек, участвующих в научных изысканиях! Желаем новых открытий и свершений!