Миссия выполнима

Благодарственными письмами в вузе наградили волонтеров-прокторов, принявших участие в акции «Чистая сессия» в декабре 2022 года. Самые активные из ребят получили еще и ценные подарки. Член Правления по академическим вопросам Рената Апергенова поблагодарила студентов за проделанную работу. В течение зимней экзаменационной сессии 59 обучающихся следили за соблюдением норм академической честности на экзаменах. Они фиксировали посещаемость и нарушения процедуры: соответствие заявленному количеству экзаменуемых, наличие списывающих, шпаргалок и другое. Также наблюдали за работой экспертов.

По итогу все замечания, допущенные на экзаменах, были рассмотрены на заседании Совета по этике и приняты соответствующие меры по их устранению. Отметим, что в Kozybayev University традиции привлечения к сессии волонтеров-прокторов уже 5 лет. Она доказала свою эффективность не только в рамках академического процесса, но и формирования у молодежи принципов честности и добропорядочности.