Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
Подать заявку на заселение в общежитие
Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

1 800 000 тг для молодых ученых

Ежегодно в Kozybayev University проводится конкурс Председателя Правления – Ректора для молодых ученых вуза. В нем принимают участие магистранты, докторанты и ППС в возрасте до 40 лет. Цель – выявить наиболее перспективные и интересные научные проекты, нуждающиеся в материальном поощрении. Членами комиссии являются представители Департамента науки и ведущие ученые университета по представленным направлениям. Размер гранта на 2023 год - 300 000 тенге каждому победителю. Всего поступило 12 заявок от представителей ФМЕН, ФИЦТ и ФИЭП.

По итогам конкурса победителями стали:

1. Диана Абдреисова, докторант, гр. Э-д-20-п. Тема проекта: «Состояние и перспективы развития сферы фриланса в Республике Казахстан».
2. Вера Воропаева, магистрант, гр. ХТОВ-м-22. Тема проекта: «Разработка нового метода выявления брака пластиковых изделий методом ультразвуковой дефектоскопии».
3. Дмитрий Мокшин, докторант, гр. ХТОВ-д-20. Тема проекта: «Разработка препаратов на основе биологически активных соединений тополя бальзамического для применения в медицине».
4. Андрей Полещук, ст. преподаватель кафедры ЭиР. Тема проекта: «Применение цифровой радиографии для оценки состояния трубных соединений и коммуникаций».
5. Галина Савостина, доцент кафедры ЭиР. Тема проекта: «Интеллектуальные технологии и программно-технические решения для автоматического анализа и синтеза биомедицинских сигналов человека».
6. Иван Фомин, ФМЕН, ст. преподаватель кафедра ГЭ. Тема проекта: «KU навигатор».

По итогам своих исследований, в рамках освоения призового гранта, победители должны в течение года опубликовать 1 научную статью в изданиях индексируемых базой данных Scopus с процентилем свыше 35, либо 2 статьи в отечественных журналах, рекомендованных КОКСНВО.

20.02.2023