Результаты конкурса эссе «Я против экстремизма и терроризма»

В настоящее время современное общество переживает трансформацию системы ценностей, обусловленную модернизацией общественной жизни. Процессы глобализации в экономической, политической, культурной сферах, втягивающие население стран в миграционные потоки разного характера и уровня приводят к усложнению структурных связей конкретных обществ и всего сообщества в целом. Происходящие перемены в определенной степени сопровождаются напряженностью в межнациональных отношениях, межэтническими конфликтами, в силу чего появляются различные оппозиционные группы, пытающиеся добиться желаемого для них результата через экстремизм и терроризм.

22 февраля 2023 г. с целью предоставления студенческой молодежи возможности выразить свое отношение к проблеме экстремизма и терроризма, а также внесения своего вклада в агитацию против идей экстремизма и терроризма, воспитания гражданской позиции и ответственности на основе утверждения общечеловеческих ценностей на кафедре «Специальная и социальная педагогика» был организован и проведен конкурс эссе «Я против экстремизма и терроризма».

По результатам конкурса эссе номинация «Терроризм и экстремизм – зло против человечества» присуждается Шаяхановой Томирис; «Противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма» – Дылдиной Полине; «Я за мир и толерантность» –Наумовой Юлии; «Я гражданин своей страны» – Потеряевой Наталье; «Я против террора» –  Райт Алине. Третье место присуждается Дюсен Сабине, Зайцевой Дарье и Устимчук Андрею; второе место – Малиновской Валерии и Таранник Вячеславу, и первое место присуждается Шамсутдиновой Марине.