Совершенствуя систему подготовки специалистов для госуправления

Меморандум о сотрудничестве между Kozybayev University и Академией государственного управления при Президенте РК заключен в Астане. Наш университет в числе других казахстанских вузов, осуществляющих подготовку в магистратуре и докторантуре по направлениям «Государственное управление», «Государственное и местное управление», «Управление человеческими ресурсами», ожидает ряд новшеств.

В рамках Меморандума предполагается коллаборация в области научных исследований, разработка и реализация совместных образовательных программ, создание пула экспертов в области государственного управления, госслужбы и HR. Теперь магистранты и докторанты будут изучать новые подходы системы управления, получат возможность проходить практику и стажировки в госорганах. На церемонии подписания с приветственным словом выступили зам. Председателя Агентства РК по делам государственной службы Азамат Жолманов и министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек.

«В настоящее время в нашей стране более 30 вузов осуществляют подготовку специалистов в области государственного управления. В рамках исполнения поручений Главы государства совместно с Агентством по делам государственной службы и Академией государственного управления при Президенте РК необходимо обновить образовательную программу по данному направлению. В современном мире сила цифровых технологий меняет мир. Соответственно, государственная служба должна быть готова к глобальным изменениям. В рамках совместной работы наши магистранты и докторанты будут заниматься прикладными научными исследованиями в области системы государственной службы и HR», – сказал министр.

После подписания стороны обсудили Дорожную карту по реализации мероприятий в рамках Меморандума.

25.02.2023