Алғыс айту күніне арналған «Сириус» атты бірінші ғылыми студенттік олимпиаданың қорытындысы шығарылды.

28 февраля 2023 года прошла торжественная церемония награждения победителей и участников первой студенческой олимпиады «Сириус», посвященной Дню благодарности. Данное мероприятие  организовал Факультет истории, экономики и права среди обучающихся Kozubaev University. Основной целью являлось формирование интеллектуального потенциала студентов и развитие интереса к научной деятельности.

Олимпиада состояла из двух этапов. В результате первого отборочного тура во второй прошло 30 участников. Студенты всех специальностей смогли по своему направлению раскрыть научные познания через написание эссе.

Примечательно, что мероприятие проводилось впервые для всех образовательных программ. Победители олимпиады получили медали 1,2,3 степени и дипломы. Надеемся, что в дальнейшем наши студенты будут покорять новые научные вершины и пополнять багаж достижений факультета новыми победами.