For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

"Педагогическая мастерская" на кафедре "Музыкальные дисциплины"

В рамках Международной научно-практической конференции "Современное педагогическое образование: интеграция науки и практики" на кафедре "Музыкальные дисциплины" прошли мастер-классы ведущих педагогов области и города.  в начале работе "Педагогической мастерской" медалью "Манаш Козыбаев" за большой вклад в развитие культуры области и в честь 80-летия был награжден руководитель камерного хора Северо-Казахстанской областной филармонии имени Акана Сері Юрий Колчин. Выступления спикеров имели практическую направленность. В ходе работы «Педагогической мастерской» слушателям, в числе которых были преподаватели школ города и области, студенты, были предложены практические методы работы с вокалистами, хоровыми коллективами, продемонстрирован практический метод работы над постановкой техники бэлтинг. Коллобаративная составляющая современного музыкального искусства и театра была раскрыта в выступлении руководителя камерного хора Северо-Казахстанской областной филармонии имени Акана Сері Юрия Колчиным. Участники «Педагогической мастерской» выразили удовлетворение работой конференции, плодотворностью  дискуссий и мастер-классов.

Кафедра МД