MBA-day в университете

В этот день в нашем вузе прошла серия мастер-классов и встреч студентов и ППС, а также предпринимателей СКО с бизнес-тренерами Алматы Менеджмент Университета (AlmaU). Подписанный меморандум о сотрудничестве между двумя учебными заведениями позволит открыть в Kozybayev University совместную программу MBA (General MBA).

Напомним, MBA (master of business administration) это  квалификационная степень магистра в менеджменте, по которой готовят управленцев общего профиля для работы в различных сферах деятельности. Срок обучения от 1 до 3 лет.

«Наш университет в последние несколько лет вышел на новый виток своей трансформации. Он пытается быть более современным, трендовым и адаптивным. Сейчас мы понимаем, что, если мы хотим, чтобы региональная экономика росла, нам нужны новые продукты, которые будут помогать местному бизнес-сообществу. Мы запускаем нашу коллаборацию с AlmaU, которая обязательно выльется в большой серьезный проект. Постепенно мы выстроим свой локальный бренд бизнес-образования», поделился Председатель Правления – Ректор Ерлан Шуланов.

О старейшем частном вузе страны рассказал Президент и основатель Almaty Management University (AlmaU) Асылбек Кожахметов. Знания и навыки — самый надежный актив, его невозможно потерять. Однако в современном мире знания быстро устаревают, поэтому их нужно регулярно обновлять.

Почерпнуть много нового участники MBA-day смогли на мастер-классах «Систематизация, как инструмент роста компании» и «Инновации в маркетинге для роста продаж». Занятия провели известные казахстанские бизнес-тренеры Дмитрий Гусенко и Тимур Сабитов. Теперь предприниматели региона, стартаперы, представители сфер маркетинга, менеджмента и бизнеса смогут инвестировать в свои знания и скиллы, пройдя обучения по программе MBA в Козыбаев университете. Обо всех подробностях программы сообщим чуть позже.