Сотрудничество будет продолжено

Наш вуз посетил Посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм. В рамках своего визита в Северо-Казахстанскую область он встретился с руководством Kozybayev University и студентами. Председатель Правления – Ректор Ерлан Шуланов рассказал о коллаборации с Университетом Аризоны, перспективах и целях сотрудничества: «В сентябре по этим программам мы начали обучение 150 студентов по грантам. Около 50 из них по окончании получат два диплома. Сегодня перед нами стоит задача сократить отток талантливой молодежи из северного региона Казахстана. Для этого мы планируем расширить список двудипломных и международных программ. Обучение будет вестись в новом учебно-лабораторном корпусе, оснащенном современным оборудованием. А на последнем семестре ребята выедут на учебу в Америку».

Сотрудничество с Посольством США наш вуз осуществляет по грантовой программе English Language Fellow. В рамках ее высококвалифицированные учителя английского языка из Америки работают в течение учебного года в казахстанских вузах. Они преподают студентам. По этой программе Козыбаев университет проходит уже не в первый раз. В этом году преподавателем стала Анна Денисенко. Также она ведет курсы английского языка у всех желающих сотрудников и профессорско-преподавательского состава. Для студентов и ППС это стало отличной возможностью усовершенствовать свои лингвистические знания. Обучение проводится на бесплатной основе. Посетить такой урок и пообщаться с ребятами гости смогли в ходе своего визита.

Также делегация Посольства США побывала на экскурсии в новом УЛК. Здесь же состоялась встреча со студентами двудипломной программы с Университетом Аризоны.