Визит китайской делегации

НАО «СКУ им. М.Козыбаева» посетила делегация Агрономического колледжа Северо-Западного университета A&F (КНР) в составе Zhang Zhengmao, профессор по селекции сельскохозяйственных культур, Hu Yingang, профессор генетики и селекции пшеницы, Han Qingfang, профессор возделывания сельскохозяйственных культур и обработки почвы.

Представители Северо-Западного университета A&F совместно с руководством агротехнологического факультета обсудили результаты совместной деятельности на базе Агротехнопарка, обменялись мнениями по дальнейшему сотрудничеству.

В рамках пребывания китайской делегации профессором Zhengmao и профессором Hu Yingang был проведен научный семинар на тему: «Phenotyping for Improving Resistances to Biotic and Abiotic Stresses in Wheat» для профессорко-преподавательского состава кафедры «Агрономия и лесоводство» и магистрантов ОП «Агрономия».