Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

В вузе определили лучших пловцов

Первенство университета по плаванию объединило самых ловких, быстрых и смелых. В первый день спортсмены соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем, брассом и кролем на спине. Среди девушек абсолютную победу во всех трех стилях одержала студентка Педагогического факультета Мирослава Пригоженко.

В категории юношей первые позиции разделили между собой Артем Литвиненко (ПФ) и Давид Вишняков (ФИЦТ). Второй этап соревнований выдался не простым. Ребята состязались в эстафете 4*50 метров. Здесь стала лучшей команда ФИЦТ. По итогам, в общекомандном зачете бронза у ФИЭП, серебро забрали пловцы ФИЦТ и чемпионами стали студенты ПФ.