Мельче

Мероприятие клуба "Достар" на тему: «Какой должна быть казахская девушка»

Очередной встречей творческого клуба «Достар» кафедры «Практический казахский язык» стало мероприятие на тему «Какой должна быть казахская девушка».

Цель: ознакомить девушек с культурой и знаниями казахского народа и привитие применения данных качеств в их повседневной жизни. Тема очень обширная и всегда  значимая, поэтому толька два вопроса имела возможность быть рассмотренным: «Что носят казахские девушки на голове?», «Что носят казахские девушки в волосах?» .

Преподаватели кафедры Жамбулова  Кусни Кайроллаевна, Казиева Марал Назаровна подошли к указанной теме с ответственностью, донесли до участников клуба интересную информацию и дали советы.

В ходе обсуждения у участников возникли разногласия по некоторым вопросам. В итоге я поняла, что нам еще нужно дать много информации нашим казашкам девушкам о национальных ценностях. Мероприятие будет иметь своё продолжение.

Руководитель клуба:к.ф.н., Кошанова Жазира Тулегеновна.