For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Категории

Олимпиада по казахскому языку в честь 130-летия Магжана Жумабаева среди студентов 1 курса

13.04.2023г. преподаватели кафедры  "Практический казахский язык"  со студентами 1 курса СКУ им. М. Козыбаева провели олимпиаду по казахскому языку в честь 130-летия Магжана Жумабаева. В мероприятии приняли участие обучающиеся всех факультетов нашего университета на уровне  В1 и  В2. Олимпиада состояла из двух туров.  I тур письменный: студенты выбрали одну из предложенных тем и написали по ней эссе. А II тур устный: участники  по выбранной теме составили монолог.

Занявший  по итогам Олимпиады I  место студент не казахской национальности, примет участие в республиканской олимпиаде.

Среди представителей других национальностей:

І место-Ирисматова Динор (Б (о) - 22)

ІІ место-Проценко Бейбарыс (ГиП -22)

III место-Бесмельцева Надежда (ТПП-22)

Среди  студентов  казахской национальности:

І место-Башенова Амина (ЛРЛ-22)

ІІ место-Билялова Алсу (Г (о) - 22)

ІІ место-Калантаева Диана (Экол-22)

ІІІ место-Айтбаев Абулкаир (ЛС-22)

III место-Шаяхметова Сания (и (о)-22)

ІІІ место-Жумабаева Анель (Экол-22)

По итогам олимпиады студенты были награждены грамотами и благодарственными письмами.