Мельче

СНО - НИРС АФ

В рамках Дней науки в СКУ им. М.Козыбаева молодые ученые агротехнологического факультета приняли участие в работе Диалоговой площадки «СНО -  НИРС АФ».

В качестве активных спикеров встречи выступили представители всех СНО факультета: Гуленко Алина (Совершенствование молочных поликомпонентных продуктов на основе заменителя сахара стевии для функционального назначения), Приемышев Василий и Подлесный Алексей (Применение бактериальных препаратов на посевах сои в Северном Казахстане), Рахматуллин Мухаметали и Хамидулин Ринат (Зеленое строительство кампуса Kozybayev University как фактор создания комфортной среды), Кудрин Александр (Микроклональное размножение овощных, древесных, зерновых и  зернобобовых культур в условиях in vitro).

Представленные итоги научных работ ставят перед молодежью еще более амбициозные задачи по достижению новых высот, что является хорошим стимулом для начинаний студентов младших курсов.