For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger

Категории

Семинар на тему «Полиязычие как компонент профессионализма современного военного специалиста»

20.04.2023 г. кафедра «Практический казахский язык» Института языка и литературы Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаеваи языковой подготовки Академии Национальной гвардии Республики Казахстан был проведен республиканский научно-теоретический семинар на тему «Полиязычие как компонент профессионализма современного военного специалиста».

На семинаре приняли участие профессорско-преподавательский состав языковых кафедр Института языка и литературы и Академии Национальной гвардии Республики Казахстан, специалисты КГУ «Центр обучения языкам», учителя школ и колледжей Северо-Казахстанской области, офицеры различных родов войск и силовых структур, докторанты и магистранты высших учебных заведений республики. На семинаре были рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы изучения как государственного языка, так и иностранных языков по следующим направлениям:

1. Реализация полиязычного обучения в системе современного образования.

2. Проблемы преподавания языковых дисциплин в вузах Казахстана.

3. Эффективные методы обучения и инновационные технологии в преподавании дисциплин вузов.

4.Гуманизация военного образования в системе повышения общей и профессиональной культуры будущего офицера.

В конце собрания были награждены спикеры и специалисты принявшие активное участие в

работе семинара благодарственным письмом начальника Академии Национальной гвардии Республики Казахстан.