Обновляем образовательные программы

В столице был проведен заключительный семинар в рамках реализации проекта «Усиление потенциала педагогического образования», который является частью программы сотрудничества между Международным банком реконструкции и развития, Правительством Республики Казахстан и Министерством науки и высшего образования РК.

Более 2-х лет команды 17 вузов страны, в том числе и Kozybayev University, работали над обновлением образовательных программ педагогического направления. Кроме того, были подключены отечественные и международные эксперты, представители университетов прикладных наук HAMK, JAMK (Финляндия), Nazarbayev University.

На семинаре обсудили разработанные проекты педагогов и вузовских сборных по модернизации педагогического образования, около 30 инновационных обновленных программ, а также озвучили основные рекомендации по усовершенствованию представленных работ.

В составе команды от альма-матер:

Константин Жадан – руководитель рабочей группы, ст.преподаватель кафедры «Биология», принимал участие в разработке ОП «Биология», «Химия», «Естествознание», а также последовательной модели педагогического образования (боковой вход);

Ляйли Исмагамбетова – заведующая кафедрой «Иностранные языки», принимала участие в разработке ОП «Английский язык», «Иностранные языки»;

Анна Колясина – ст. преподаватель кафедры «Русский язык и литература», принимала участие в разработке ОП «Русский язык и литература»;

Асель Маратова – ст. преподаватель кафедры «Биология», принимала участие в разработке ОП «Биология», «Естествознание»;

Елена Скворцова – ст. преподаватель кафедры «Теория и методика физического и военного воспитания», принимала участие в разработке ОП «Физическая культура и спорт»;

Оксана Самиева – ст. преподаватель кафедры «Педагогика и психология», принимала участие в разработке ОП «Начальное образование», «Психология», «Социальная педагогика».

По итогам мероприятия участникам вручили сертификат об успешном окончании обучения.