Озеленяем кампус Kozybayev University

Кампус университета постоянно модернизируется. Пространство для учебы и отдыха становится все более комфортным и экологичным. Студенты уже успели оценить мини-дендропарк, который развернулся за первым корпусом и новую аллею возле УЛК. А теперь зеленые насаждения студгородка увеличились еще на 50 деревьев. Среди них, наряду с привычными березами, елями, дубами и соснами, появились яблоня, груша, абрикос и даже редчайшая ольха черная.

Посадку саженцев произвели при финансовой поддержке ОО «National alumni network». Это организация, которая занимается поддержкой выпускников программ обмена США. Офис расположен в Астане, а в областных центрах имеются региональные лидеры. Одним из них является наш выпускник Александр Данчев. Он и выступил с инициативой озеленения родной альма-матер: «В этот день в Америке празднуется День древонасаждения, который нацелен на привлечение внимания к озеленению, созданию комфортной городской среды. И сегодня на территории нашего вуза при поддержке Посольства США мы высаживаем саженцы: 44 на главной площади и 6 возле третьего корпуса».

В мероприятии были задействованы руководство, преподаватели и студенты вуза, активисты и эковолонтеры Петропавловска. Такие дела входят в историю, ведь даже через десятки лет деревья, высаженные здесь будут радовать горожан. Благодарим ОО «National alumni network» и наших студентов, принявших активное участие озеленении!