Enactus 2023: победа на 2,5 млн тенге

За год существования в нашем вузе Enactus стал дружным комьюнити энергичных, целеустремленных и продвинутых ребят! Как итог их работы - победа в Национальном конкурсе ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL EXPO 2023 в номинации Early Stage (проекты на ранней стадии). Это площадка, где лучшие студенты страны представляют результаты своих бизнес-идей, направленных на повышение уровня жизни населения. Наши стали чемпионами среди 39 университетов РК и выиграли 2,5 млн тенге!

А все благодаря научному проекту, который ребята защищали перед жюри - «IT-ферма». Если коротко: это автоматизированная ферма, которая представляет собой резервуары для разведения различных видов рыб, а также гидропонные установки (позволяющие выращивать растения без почвы непосредственно в воде, богатой питательными веществами). Здесь же возможно создание эко-удобрений и зеленого гидропонного корма. Проекту уже 4 года, он реализуется на базе Дворца школьников г. Петропавловска. Теперь наши студенты получили серьезную сумму на дальнейшее его развитие, а это значит, что мы еще услышим о результатах! К тому же, им заинтересовались спонсоры.

Мы желаем удачи команде Kozybayev University! И новых побед уже на Мировом Кубке Enactus!