Пристрастия уносящие жизни

На факультете прошла встреча студентов со специалистом здравпункта Сактагановой Салтанат Сатыбалдиновной, которая выступила перед студентами на актуальную тему «Пристрастия уносящие жизни» посвященную проблемам алкоголизма, наркомании и табакокурения. Целью данного мероприятия было - повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в студенческой среде, профилактика социально опасных заболеваний (СПИДа, туберкулеза и т.д.) и употребления наркотиков. Сактаганова Салтанат Сатыбалдинова прочитала студентам интересную и содержательную лекцию о вреде курения и других пагубно влияющих на здоровье факторах. Специалист призвала студентов избегать даже первого опыта употребления табака, алкоголя и наркотиков, призывала студентов вести здоровый образ жизни и раздала студентам буклеты, информационные памятки. Следует отметить, что такие профилактические мероприятия очень положительно влияют на студенческую аудиторию.