Мы – за нулевую терпимость к коррупции!

Мероприятие с участием студентов и представителей республиканского общественного объединении «ADILDIK JOLY» прошло в формате открытого диалога – оpen space. На нем обучающиеся выпускных курсов совместно со спикерами вели разговор о злободневной проблеме общества – коррупции. В ходе встречи ее участники попытались раскрыть сущность этого явления, причины его вызывающие, поразмышляли над тем, как победить мздоимство.

Перед аудиторией выступили главный специалист управления превенции Департамента по противодействию коррупции Аубакирова Екатерина, руководитель филиала ТОО «Первый антикоррупционный медиа центр» по Северо-Казахстанской области Асаубаев Руслан и представитель республиканского общественного объединении «ADILDIK JOLY» Нурахметова Айнагуль.

В видео интервью ребята сообщили о своем негативном отношении к коррупции в различных сферах. Каждая мысль, высказанная в ходе оpen space, может оказаться полезной, ведь любой из нас должен приложить свои силы, чтобы противодействовать этому явлению.