Итоги реализации проекта DeSTT

В течение трех лет наш вуз принимал участие в проекте DeSTT «Развитие лидерских навыков и обучение педагогов лидерству» международной программы Erasmus+. Его координатор, представитель итальянского университета Кассино и Южного Лацио Джовани Бетта рассказал о том, что данный проект направлен на развитие компетенций педагогов в области образовательного лидерства. В нем задействованы 9 вузов-партнеров.

На завершающей научно-практической конференции подвели итоги проекта:
В Kozybayev University открыт Образовательный Центр Лидерства;
На базе Центра прошли мастер-классы, тренинги, семинары по обучению лидерству для учителей СКО, магистрантов, а также тренеров НЦПК «Өрлеу» (около 300 человек);
Опубликованы научные статьи, составлены учебные пособия по теме: «Лидерство в образовании», подготовлена коллективная монография;
Разработаны учебные курсы для магистрантов педагогического направления;
Расширено сотрудничество альма-матер в области науки и интернационализации с вузами-партнерами по проекту DeSTT из Италии, Испании, Польши, Монголии, Казахстана;
Члены рабочей группы проекта – преподаватели ПФ и ИЯиЛ прошли обучение на семинарах, проводимых европейскими партнерами.

Вся деятельность, в рамках работы Образовательного Центра Лидерства, по формированию лидерских навыков педагогов будет продолжаться и дальше.