For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Категории

ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ Д.П.Н. МУРЗАЛИНОВА А.Ж. В ЭНцИКЛОПЕДИИ ИЗВЕСТНЫХ УЧЕНЫХ ЖЕНЩИН КАЗАХСТАНА !

Профессор кафедры педагогики и психологии, д.п.н. Мурзалинова А.Ж. вошла в энциклопедию известных ученых женщин Казахстана “ЖЕНЩИНА И НАУКА: ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ КАЗАХСТАНА -2023”.

В энциклопедии представлены материалы об ученых женщинах, которые внесли значительный вклад в развитие науки и образования, в становление независимого Казахстана, а также прошли конкурсный отбор.

Педагогический стаж Мурзалиновой А.Ж. берет отсчет с августа 1982 года. Общее количество научных, научно-методических, учебных и учебно-методических публикаций за период с 1993 года по настоящее время - свыше 700. В том числе – монографии: по функциональной грамотности (КазНУ им. Аль-Фараби, 2002; Непрерывное профессиональное развитие сельских учителей для уменьшения образовательного неравенства (в соавторстве), 2022; учебные и методические пособия, статьи, в т.ч. в изданиях базы СКОПУС (с импакт-фактором) и КОКСНВО, научно-периодических изданиях РК, РФ, Польши, Чехии, Венгрии, Англии, Литвы, Кыргызстана, Украины и др. Имеет 5 свидетельств о государственной регистрации авторского права по результатам разработки образовательных программ курсов повышения квалификации.

Член исследовательской группы проекта НАО им. И.Алтынсарина (программно-целевое финансирование)    по приоритетному направлению «Исследования в образовании и науке» на тему «Научные основы модернизации образования и науки» (с 01.08.2022г. по настоящее время).

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛМУ ЖАКИМОВНУ !!!