Работа секции "Язык и литература в современном мире"

12 апреля 2023 года в СКУ солтоялась ежегодная научно-практическая конференция "Молодежь и наука". В рамках данной конференции Институтом языка и литературы была организована работа секции "Язык и литература в современном мире". В программе заседания секции было заявлено 9 докладов.Традиционно работа секции проводилась на трех языках и тем самым была разнообразной и интересной.

На секции обсуждались актуальные вопросы лингвистики, лингводидактики и литературы.Участники осуществляли обмен знаниями, навыками и умениями по вышеназванным направлениям. Были представлены интересные сообщения по широкому кругу научных проблем. Особый интерес вызвали доклад студента 4 курса, ОП «Казахский язык и литература», Серікбай Айданы на тему «Орта мектепте оқушының жазылымдағдысындамытудыңтәсілдері», магистранта 2 курса ОП «Иностранный язык: два иностранных языка», Комаровой В.В. на тему Cognitive approach in teaching English: using frame scenes in the EFL methodology.

Активное участие в работе тематической секции в формате научных прений приняли к.ф.н., ст.преподаватель КГРФ, Пузиков Е.Ю., магистр, ст.преподаватель КГРФ, Старкова А.В., зам.директора ИЯиЛ по НРиМК Гертнер Е.Г.

Все доклады были интересными, в ходе их активного обсуждения возникло множество вопросов, которые требуют углубленного изучения и станут основой для последующих исследований. Научный уровень докладов признан высоким, темы актуальными, представленные работы обладают несомненной научной и практической значимостью.