Мельче

Результаты XV Республиканской предметной студенческой олимпиады по направлению подготовки 6В01901 – «Дефектология»

28 апреля 2023 года ППС кафедры «Специальная и социальная педагогика» НАО «СКУ им. М. Козыбаева» была организована и проведена XV Республиканская предметная студенческая олимпиада по направлению подготовки 6В01901 – «Дефектология».

В олимпиаде приняли участие 9 команд из 9 вузов:

1)      Казахский национальный педагогический университет имени Абая.

2)      Казахский национальный женский педагогический университет.

3)      НАО «Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова».

4)      НАО «Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова.

5)      НАО «Павлодарский педагогический университет имени Әлкея Маргулана».

6)      НАО «Атырауский университет имени Х. Досмухамедова».

7)      НАО «Актюбинский региональный университет имени К.Жубанова».

8)      Южно-Казахстанский государственный педагогический университет.

9)      НАО «Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева».

Конкурсная комиссия-жюри XV Республиканской предметной студенческой олимпиады рекомендовала к награждению призёров Дипломами Министерства образования и науки Республики Казахстан:

I степени: НАО «Актюбинский региональный университет имени К. Жубанова» (Нетебай Фариза – 29 баллов);

II степени:

- НАО «Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова» (Тормозова Регина – 26 баллов);

- НАО «Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева» (Досалы Мерей - 21 балл);

III степени:

- «Казахский национальный педагогический университет имени Абая» (Шайхыслам Нұрай – 17 баллов);

- НАО «Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова» (Умарова Ақерке – 13 баллов);

- «Южно-Казахстанский государственный педагогический университет» (Мүсілім Әсел – 13 баллов).

Поздравляем всех участников и победителей олимпиады, желаем творческих успехов в профессиональной деятельности.