15 апреля 2023 года состоялась 3-я международная Гумилевская онлайн - олимпиада по английскому языку «Language in the modern world» среди студентов 1-2 курсов неязыковых специальностей вузов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

Международная олимпиада проходила в два тура. Из 5 заявленных участников СКУ им.М.Козыбаева во 2й тур прошли четверо: Amirhossein Moghaddasi Bardar, гр. АПО-22, Кучмезов Олег, гр. АПО-22. под руководством м.п.н., ст.преподавателя кафедры «Иностранные языки» Исмагамбетовой Л.Ш.; Еременко Павел, гр. ИСУ (US)-22, Хроменко Юлия, гр. ПвО-22, руководитель Федорова А.Т., преподаватель кафедры «Германо-романская филология». Всего участников было свыше 250.

В рамках первого тура было проведено аудирование и чтение. Во втором туре студенты демонстрировали знания и навыки коммуникации на английском языке по теме «Язык в современном мире».

Призерами дипломов 1 и 3 степени стали:

1 место - Еременко Павел, гр. ИСУ (US)-22;

3 место - Хроменко Юлия, гр. ПвО-22.

Всем победителям вручены дипломы первой, второй и третьей степени, студенты, прошедшие во второй тур, получили сертификаты. Благодарственными письмами были отмечены преподаватели, успешно подготовившие участников, а также образовательные организации, обучающиеся которых приняли участие в олимпиаде.

Выражаем глубокую благодарность Федоровой Антонине Тимофеевне, преподавателю кафедры «Германо-романская филология» и

Исмагамбетовой Ляйли Шокатовне, м.п.н., ст. преподавателю кафедры «Иностранные языки» за высокий уровень подготовки студентов.

Участникам данной олимпиады желаем дальнейших побед, интересных знакомств, положительных эмоций и заслуженных наград! Успехов и достижений как личных, так и во славу нашего родного университета!

Ответственные:

старший преподаватель Сырымбетова Д.С.

старший преподаватель Умурзакова Т.Е.

преподаватель Жусупова А.Р.