В преддверии Дня Победы был проведен конкурс видеосюжетов

Эстафету памяти, посвященную теме Великой Отечественной войны, приняла кафедра «Иностранные языки». В преддверии Дня Победы был проведен конкурс видеосюжетов на английском языке, в котором приняли участие студенты 1 курса неязыковых специальностей ПФ, ФИЭП, ФИЦТ, ФМЕН. В своих видео студенты рассказывают о славном боевом пути не только своих родственников и земляков, а также выдающихся людях, кто приближал День Победы. Они подчеркнули важность сохранения истории той эпохи. Радует тот факт, что студенты с готовностью участвуют в конкурсе, что говорит о необходимости проведения подобных мероприятий.

Всего было подготовлено 39 видеосюжетов, из которых - 29 были посвящены своим родным, а 10 – героям ВОВ. В состав комиссии вошли преподаватели кафедры «Иностранные языки» Штро О.Г., Бексултанова Л.А., которые, учитывая степень соответствия требованиям, места распределили следующим образом:

1 место – Ковалева Карина (ГиП-22, ФМЕН);

2 место – Зенченко Дарья (Бо-22, ФМЕН); Суиндыков Бахытжан (ХБ-22,ФМЕН);

3 место – Ахметова Айгерим (ГиП-22, ФМЕН); Абделова Камила (Го-22, ФМЕН); Толоспай Дана и Рихард Карина (ППС-22, ПФ).