Чествование призеров XII летней Универсиады РК

Председатель Правления Ректор Ерлан Шуланов встретился со студентами участниками XII летней Универсиады Казахстана (г. Актау). В этих соревнованиях наши атлеты защищают честь альма-матер в 4 видах спорта: баскетбол, волейбол, легкая атлетика и плавание. Состязания на водной глади уже завершены. Они проходили в течение трех дней с 25 мая среди 14 команд. Из шестерых, принимавших участие в Универсиаде ребят, 5 вернулись домой с медалями!

Это Мирослава Пригоженко, студентка группы ФКС-22-1 педагогического факультета. Она завоевала сразу 3 золотых медали, став чемпионкой на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем!

«Бронзу» в эстафете 4 по 50 метров получили Иван Жигульский (гр. ЛРЛ-22, АФ), Артём Литвиненко (гр. ФКС-22-1, ПФ), Артём Радченко (гр. С-22, ФИЦТ), Давид Вишняков (гр. РИСП-22, ФИЦТ). Подготовил пловцов тренер-преподаватель спортивного клуба университета Кузьменко Д.

Ерлан Шуланов поздравил участников с победой, а тем, кому только предстоят спортивные баталии пожелал удачи: «Независимо от того, заняли вы места или нет, мы все равно вами гордимся! Будем поддерживать в любом случае! Не всегда получается победить, но то, что вам удалось подготовиться на Универсиаду, это уже большое достижение. Спортивный, здоровый образ жизни это тоже вам во благо. Наша североказахстанская земля богата на спортивные таланты. Будем рады и вашим победам!».

Следующими в борьбу на Универсиаде Казахстана вступят легкоатлеты. Они будут выступать с 1 по 4 июня. Держим кулачки и болеем за наших всем университетом!