Работаем над трудоустройством выпускников

Такой формат, когда работодатели сами встречаются в вузе с выпускниками, рассказывая о своих вакансиях и условиях работы, доказал свою эффективность. Студенты из первых уст получают информацию о процессе и оплате труда. На этой неделе состоялась встреча четверокурсников с сотрудниками Управления специализированной службы охраны Северо-Казахстанской области.

Начальник отдела кадровой политики УССО СКО Еркин Нурушев рассказал о графике и занятости, требованиях к кандидатам: «Цель сегодняшней встречи – профагитационная работа со студентами по подбору вакантных должностей в правоохранительные органы. Специфика нашей работы – охрана государственных, особо важных, стратегических объектов. В дальнейшем предусмотрен карьерный рост».

Всего на данный момент, по словам полицейских, имеются свыше 80 вакансий. Претендентам гарантирована стабильная заработная плата, оплачиваемый трудовой отпуск, обеспечение обмундированием, обучение в ведомственных учебных заведениях.