Открываем для детей мир науки

Фестиваль «Дети в мире науки» - это не только танцы и музыка, но, прежде всего, различные мастер-классы, соревнования по робототехнике и шахматам, интеллектуально-познавательные и виртуальные игры. Настоящий праздник в День защиты детей маленьким североказахстанцам подарили Kozybayev University и Дворец школьников. Так организаторы стремятся популяризировать науку и поддерживать юных исследователей.

Ребята смогли почувствовать себя учеными, флористами, художниками, дизайнерами, исследователями, хэнд-мейд мастерами. Студенты нашего вуза провели запоминающееся Химическое шоу. В форме опытов и экспериментов продемонстрировали сложные процессы взаимодействия веществ. Здесь вам и «цветные фейерверки», и «зеленый огонь».

Параллельно проходили встречи учащихся старших классов с учеными, где простым языком рассказывали о научных открытиях. Также прошла профориентационная сессия «Двойной диплом от Университета Аризоны». Фестиваль уже стал доброй традицией и начальной точкой для создания новых инновационных проектов и открытия талантов.