Блистательная победа на XII летней Универсиаде РК по легкой атлетике

21 медаль, в том числе 16 золотых, лидерство в командном зачете, каждый из 9 участников от нашего вуза взошел на пьедестал почета – с такими крутыми результатами вернулись спортсмены альма-матер с ХІІ летней Универсиады РК по легкой атлетике в г. Актау! Все это принесло абсолютную победу сборной Kozybayev University в соревнованиях среди 17 команд со всего Казахстана!

Выйти в лидеры удалось благодаря блестящему выступлению наших атлетов в эстафете, беге на 200, 400, 800, 1500 и 5000 метров: во всех этих видах у них «золото»!

Первую медаль высшего достоинства в копилку университета принес Вадим Левченков, обойдя соперников на дистанции полторы тысячи метров с результатом 3 м. 53 сек. Также ему покорилась еще одна стайерская дисциплина - 5000 м. Ее он завершил первым за 14 мин и 42 сек.

Еще два первых места: в беге на 400 м. и на этой же дистанции с барьерами, завоевал Михаил Черезов. В тройном прыжке (14 м. 47 см), лучшим оказался Арсен Омержанов. Также наш атлет Александр Шуман в прыжках в длину стал вторым.

Еще одно «серебро» получил Никита Изотов на дистанции 1500 м. Он же быстрее всех пробежал 800 метров за 2 м. 01 сек.

Анастасия Фомина заняла вторые места в прыжках в длину и в тройном прыжке, а Алишер Амрин в беге на 200 м. На этой дистанции обошел сокомандника и всех остальных бегунов Тимур Чумак – у него «золото».

Одним из самых зрелищных видов Универсиады по лёгкой атлетике был эстафетный забег 4х100м. Здесь не было равных сборной нашего вуза в составе: Сергея Свитова, Александра Шумана, Алишера Амрина и Арсена Омержанова. Поздравляем с блестящей победой спортсменов и тренеров! Гордимся вами и желаем дальнейших успехов!