Новая волна в новом учебном году

В Северо-Казахстанском государственном университете имени Манаша Козыбаева  состоялась региональная научно-теоретическая конференция на тему "Конституция Республики Казахстан – основа формирования государства и развития общества", посвященная 18-летию Конституции РК.

В конференции участвовали начальник областного управления образования Шолпан Каримова, а также преподаватели, студенты вуза и представители общественных организаций. Первым  поздравил участников конференции с днем Конституции ректор университета  Ундасын Ашимов. Он отметил значимость основного документа страны: "Конституция обеспечивает развития государства и общества, а также содействует к изменению сферы общественной жизни в соответствии с современными требованиями".

Первый заместитель филиала «Болашақ» НДП «Нур Отан» Данияр Абуталипов выступил с докладом о партиях, создающихся в Казахстане, заведующий кафедрой «Истории и социально-гуманитарных дисциплин», кандидат исторических наук Нурболат Абуов рассматривал Конституцию, как фактор объединения граждан Казахстана.   Таким образом, начало учебного года дало особенную волну молодым обучающимся. Сегодня они стремятся получить качественные знания, и приступают к учебе засучив рукава.

Жанар Омарова,

сотрудник пресс-центра СКГУ имени М. Козыбаева