Мельче

09.06.2023 г. в работе круглого стола «Итоги проведения исследований по теме: «Разработка ресурсосберегающих технологий создания многокомпонентных пастбищных угодий и приемов создания сенокосно-пастбищного конвейера из однолетних и многолетних кормовых культур в условиях степной и лесостепной зоны Казахстана» приняли участие члены рабочей группы и представители сельскохозяйственных формирований СКО.В рамках работы круглого стола были обсуждены вопросы создания, внедрение и перспективы введения в производство сенокосов и пастбищ для получения высокопродуктивных кормов в лесо-степной зоне Северного Казахстана.По итогам исследований за 2023 год опубликована 1 статьи (КОКСОН), 3 статьи находятся в печати, разработана и издана методическая рекомендация по ресурсосберегающим технологиям создания сенокосно-пастбищного конвейера по производству полноценных кормов и многокомпонентных пастбищных угодий в степной и лесостепной зонах Казахстана; проведена On-line консультация для фермеров по теме: «Разработка ресурсосберегающих технологий создания многокомпонентных пастбищных угодий и приемов создания сенокосно-пастбищного конвейера из однолетних и многолетних кормовых культур в условиях степной и лесостепной зоны Казахстана».