1 сентября

1 сентября для первокурсников нечто большее, чем обычный учебный день, ведь еще совсем недавно они сидели за школьной партой, а теперь вступают во взрослую жизнь. Продолжая многолетнюю традицию наш университет торжественно встретил первокурсников, помогая им влиться в большую и дружную семью СКГУ. Мероприятие проходило на главной площади вуза. Со вступительным словом и поздравлениями выступил ректор Ундасын Ашимов.

Слова поздравлений студентам выразила Отличник просвещения Казахской ССР  Вера Яворская. Старшекурсники продемонстрировали театрализованное шоу и различные конкурсы. Также для всех гостей праздника выступили музыкальные группы нашего университета.

Не скрывая волнения, своими впечатлениями и планами поделились главные герои торжества – первокурсники. Они остались довольны праздником.

Хочется пожелать всем преподавателям и студентам нашего университета удачи в предстоящем учебном году.

03.09.2013