7 грантов по программе научных стажировок

Ежегодно АО «Центр международных программ» проводит грантовый конкурс для ученых на проведение зарубежных стажировок в ведущих научных центрах мира. Всего в этом году решением Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом 328 казахстанцев стали обладателями грантов. Мы поздравляем представителей Kozybayev University, вошедших в их число!

Четверо пройдут стажировки в Университете Аризоны (США): Алтын Шаяхметова, Айнура Балахметова, Фариза Муканова, Тоқтар Мұрат. Также Алибек Адильбеков, Гульмира Мухамеджанова получили возможность повысить квалификацию в Университете Джорджа Вашингтона (США), а Бажай Хуандаг – в МГУ им. М. Ломоносова (РФ).

Стажировка осуществляется в рамках проводимого научного исследования, сроком от 3 до 12 месяцев. Программа реализуется по поручению Президента РК для обеспечения ежегодных стажировок 500 ученых в ведущих мировых исследовательских центрах.