В здоровом теле - спортивный дух!

В массовой производственной гимнастике среди сотрудников Kozybayev University приняли участие порядка 200 человек. Утром на свежем воздухе под энергичную музыку участники выполняли нехитрые упражнения, помогающие зарядиться бодростью на новый рабочий день. Мероприятие организовано в рамках Государственной программы здравоохранения РК на 2020-2025 годы.

После физической зарядки состоялось торжественное награждение призеров и участников XII летней Универсиады Казахстана.

С нее наши спортсмены вернулись с 5 общекомандным местом среди 60 вузов! А в состязаниях по легкой атлетике у нас 1 командное место! На закрытии Универсиады ребята получили Кубок из рук министра науки и высшего образования РК. Это лучшие результаты сборной альма-матер на подобных соревнованиях за последние годы. Наши атлеты успешно выступили в 5 видах спорта и завоевали 19 медалей, 13 из которых – «золотые»! Поздравляем студентов, тренерский состав и спортклуб Kozybayev University!