Церемония вручения дипломов 2023

Раз… в небо летят конфедератки!
Два…в руках долгожданный документ!
Три… глаза родителей блестят от гордости за своих детей!

Море цветов и улыбок, красивые девушки и юноши, теплые объятия и воспоминания о прошедших годах учёбы. Все это церемония «Class of 2023»!

В течение трех дней в актовом зале главного корпуса счастливые выпускники получали «заветные корочки». А их родители, друзья и близкие на центральной площади кампуса и аудиториях УК№1 на LED-экранах могли в прямом эфире наблюдать за торжеством.

Этот год выпуска стал особенным не только для университета, но и всего региона. Своих первых специалистов в дальнее плавание отправляет Медицинский факультет. Теперь их ждет интернатура, резидентура, но основная база знаний уже сформирована. Более 160 ребят получили степень бакалавра общей медицины. В их числе и граждане Индии.

«Наше путешествие с 2018 года по сегодняшний день было экстраординарным. Оно было отмечено вызовами, триумфами, глобальным кризисом. Мы справлялись с языковым барьером, адаптировались к новой культуре, находились вдали от наших семей. Я хочу выразить свою сердечную благодарность народу Казахстана, который встретил нас теплыми объятиями, благодаря вашей доброте и гостеприимству, Казахстан стал для нас вторым домом. Хочу пожелать вам счастливого будущего», - поделился эмоциями выпускник Рафор Махендр Пратап Сингх.

Всего в первый день дипломы получили свыше 500 человек. Из них 92 магистранта со всех факультетов, остальные – выпускники бакалавриата АФ, ФИЭП и МФ (русское и казахское отделения).

Счастливых обладателей документов о высшем образовании поздравила и.о. Председателя Правления – Ректора Рената Апергенова. Также со словами поддержки и напутствия выступили старший директор HR бизнес юнита Грей компании CLAAS Антье Кункис, руководитель городского филиала АО «Банк ЦентрКредит» Айгуль Муратова, директор НИШ Данияр Уалиев и другие.  Из рук членов Правления и деканов дипломы получили выпускники, преуспевшие не только в учебе, но и в науке, общественной жизни.

На следующий день вручение прошло у ИЯиЛ и ФМЕН. Завершали церемонию 2023 года ребята с факультета инженерии и цифровых технологий, педагогического и медицинского факультетов.

Выходящих из корпуса ребят, с новенькими дипломами в руках, встречали цветами и аплодисментами. Этот день запомнится им надолго!

Всего в этом году альма-матер закончили 1 686 студентов, из них 477 – с красными дипломами. Теперь впереди – целый мир, открытый для профессионального и личностного роста! Мы верим в вас, выпускники!

14.07.2023