Мельче

Об объявлении конкурса на занятие вакантной должности Председателя Правления - Ректора Некоммерческого акционерного общества «Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева»

Совет директоров Некоммерческого акционерного общества «Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева», 150000, город Петропавловск, ул. Пушкина, 86, объявляет конкурс на занятие вакантной должности Председателя Правления – Ректора Некоммерческого акционерного общества «Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева», расположенного по адресу: город Петропавловск, улица Пушкина, 86.

Основным предметом деятельности является предоставление образовательных услуг в сфере высшего, послевузовского, технического и профессионального, послесреднего и дополнительного образования.

Целью деятельности является создание необходимых условий для получения качественного образования, обучения и преподавания, направленных на формирование, развитие и профессиональное становление личности на основе национальных и общечеловеческих ценностей, достижений науки и практики, а также для развития научного потенциала и коммерциализации разработок.

Требования к участникам конкурса: высшее и послевузовское образование, стаж работы на руководящих должностях в организациях образования и (или) уполномоченных органах в соответствующих сферах не менее 5 лет.

Не может принимать участие в конкурсе лицо:

1. моложе двадцати пяти лет;
  2. ранее совершившее коррупционное правонарушение;
  3. имеющие непогашенную или неснятую судимость;
  4. состоявшие на учете в медицинских специальных учреждениях;
  5. иные случаи, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.

Лицо, претендующее на участие в конкурсе, представляет следующие документы:

1. заявление в установленной форме;
  2. копия документа, удостоверяющего личность участника конкурса;
  3. послужной список участника конкурса с цветной фотографией размером 3x4 в установленной форме;
  4. программа развития высшего учебного заведения;
  5. копии документов об образовании и приложений к ним с представлением оригиналов для сверки;
  6. копия документа, подтверждающего трудовую деятельность, удостоверенная кадровой службой по месту (действующему либо последнему) работы;
  7. медицинская справка о состоянии здоровья (врачебное профессионально­консультативное заключение) по форме № 075/у;
  8. справка с психоневрологической организации, выданной не более чем за один год до дня представления документов, в соответствии с законодательством о государственных услугах;
  9. справка с наркологической организации, выданной не более чем за один год до дня представления документов в соответствии с законодательством о государственных услугах;
  10. документ, подтверждающий отсутствие запрета на занятие должности в соответствии с уголовным законодательством.

Прием документов для участия в конкурсе проводится в течение 10 (десяти) календарных дней со дня опубликования объявления.

Дата и место проведения конкурса будут сообщены дополнительно. Вышеуказанные документы в установленные сроки необходимо представить в Комитет высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан (каб. 643), телефон: 8 (7172) 74-24-26.

Порядок отбора и назначения Председателя Правления - Ректора и избрания членов Правления Некоммерческого акционерного общества «Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева»

Приложение 2. Заявление

Приложение 3. Послужной список кандидата на должность первого руководителя организации образования

Объявление в СМИ:

Казахстанская Правда (24.07.2023) скан