Умный дом

Только представьте: вы входите в квартиру, и свет загорается автоматически, вентилятор, реагируя на жару и холод в помещении,  включается и выключается сам, таким образом, поддерживая комфортную для вас температуру. Студентам многопрофильного колледжа СКГУ Николю Першину и Сергею Фёдоровых удалось реализовать это пока только на макете. Ребята учатся на 3 курсе специальности «Радиоэлектроника и связь», поэтому технически были готовы воплотить в жизнь свои идеи. Проект они назвали «Умный дом» и представили на областном конкурсе юных техников и рационализаторов среди учащихся школ, лицеев и колледжей. В итоге именно Николай и Сергей стали его победителями.

29.11.2012