Профориентационная работа в Монголии

Под эгидой НАО «Фонд Отандастар» МИД РК в июле текущего года в Баян-Ольгейском регионе состоялся «Малый курултай казахов Монголии». В ходе визита руководители, методисты управления образования Баян-Улгейского района встретились и провели профориентационную работу с выпускниками школ и их родителями. Около 700 ребят выразили свое желание обучаться в высших учебных заведениях РК.

В мероприятии приняли участие 5 университетов страны, в том числе и Kozybayev University. Представители факультета «Foundation» организовали «Выставку знаний», в целях привлечения на обучение этнической казахской молодежи, проживающей в Монголии. Также обсудили предложения о взаимном сотрудничестве вузов по программам академической мобильности и открытии двудипломных ОП. По итогам встречи были утверждены доверенные лица от университетов РК на период работы приемной кампании.

24.07.2023