+ 500 студентов на программы с Университетом Аризоны

Около 1 000 абитуриентов Kozybayev University получили республиканские гранты, в том числе, по различным квотам: для детей из неполных и многодетных семей, сирот, для лиц казахской национальности, не являющихся гражданами РК и т.д. Самые популярные специальности традиционно это – «Информационные системы», «Финансы», «Экономика», «Банковское дело», педагогические.

Более 500 бюджетных мест выделено на совместные с Университетом Аризоны образовательные программы. Из них – 150 человек поступают по двойному диплому на направления: IT, биотехнология и инклюзивное образование. В этом году география приема значительно расширилась. К нам зачисляются со всех регионов страны, а также из городов Астана, Алматы, Шымкент.

Вырос и средний балл поступающих, относительно прошлых лет. Например, выпускник НИШ г. Костанай поступил в Kozybayev University со 139 баллами из 140 возможных. Есть ребята, набравшие 133, 129, 128 баллов и т.д Кроме того, вузу выделены гранты акима СКО в интернатуру, а также в бакалавриат на музыкальное образование и культурно-досуговую работу.

«Большую поддержку нам оказал акимат Северо-Казахстанской области, Управление образования. Так как в этом году для удобства абитуриентов было организовано 3 выездных пункта приема документов в отдаленных районах СКО. То есть, детям не надо было ехать специально в Петропавловск, чтобы подать заявление на грант. Сейчас приемная комиссия университета осуществляет зачисление. Работа ведется без выходных», сообщила Гульмира Оспанова, директор Департамента по приему.

18.08.2023