Магистранты по обмену

Знакомьтесь, это Лиза Бадура и Аннет Хандшу, магистранты, прибывшие к нам из университета Гогенгейм г. Штутгарт (Германия). Их научная стажировка в СКО направлена на изучение и анализ исследований в области органического земледелия и устойчивого развития Казахстана. Она включает посещение сельскохозяйственных предприятий региона. Стажеры уже приняли участие в мероприятиях от компании «Нордагрохим», «Baydala», «Etalonagrochem». Также побывали в ИП «Стрелец». Ферма специализируется на выращивании почвенных червей для производства биогумуса. Кроме того, немецкие коллеги выезжают и проводят экспериментальную работу на Агробиологической станции университета.

Несколькими месяцами ранее наш преподаватель кафедры «Агрономия и лесоводство» Алдияр Бакиров и магистрант ОП «Агрономия» Диас Альжанов завершили научную стажировку в Германии. Такой обмен стал возможным благодаря тому, что АФ успешно прошел конкурсный отбор и стал официальным партнером фонда ASA Engagement Global, который предоставляет стипендии молодым ученым для обмена опытом в изучении и применении инновационных технологии органического сельского хозяйства.

21.08.2023