Наши студенты – призёры Дельфийских Игр

Народный студенческий театр «Пилигрим» завоевал 3 место в XIV Национальных Дельфийских играх в номинации «Театральное искусство». Состязания проходили в Астане с 13-17 сентября. Ребята представили постановку «Голоса в темноте». Отрадно, что вся труппа – это обучающиеся Kozybayev University. Актеры – наши студенты, а руководитель театра и режиссер спектакля – магистранты.

Пройдя региональный отбор, молодые артисты представляли Северо-Казахстанскую область уже на республиканском этапе. Напомним, Дельфийские игры – это, своего рода, Олимпиада, только соревнуются участники не в спортивных дисциплинах, а в творческих.

Всего в них приняли участие около 500 конкурсантов из 17 регионов Казахстана. Игры прошли по 14 конкурсным номинациям: игра на фортепиано, скрипке, народных инструментах, академическое и народное пение, танцы, фотография, дизайн одежды, художественное чтение, театральное, декоративно-прикладное и изобразительное искусство, пение на языке жестов.